8 причин выбрать каркасный дом
16.04.2016

8 причин выбрать каркасный дом

Вы счастливый обладатель участка под застройку?А может быть, вам достался дачный участок, куда вы планируете вывозить семью по выходным, подальше от шума и пыли индустриального города? Но вместе с радостью, зачастую приходит и головная боль – нужно начинать строительство дома, а это означает, что грядут как значительные финансовые затраты, так и немалый расход нервных клеток. А хотите в короткие сроки построить именно такой дом, о каком вы всегда мечтали, и при этом существенно сэкономить? Думаете, это нереально? Знайте, теперь это не только возможно, но и доступно каждому, кто решит возвести каркасный дом! Ещё не слышали о таких? Или, может быть, слышали, но аргументы в пользу каркасного строительства не показались вам убедительными?Тогда самое время узнать 8 основных причин, почему будущие домовладельцы все чаще выбирают каркасные здания!

  • Строительство происходит в самые короткие сроки. Теперь это возможно благодаря тому, что все подготовительные работы сведены к минимуму. Так как каркасный дом намного легче кирпичного, отпадает надобность в капитальном фундаменте, вполне достаточно будет облегчённого. Кроме того, монтаж каркаса и его обшивка осуществляются очень быстро, чего нельзя сказать о кладке кирпича.
  • Стоимость каркасного строения в разы ниже аналогичного ему каменного здания. И это не удивительно – так как все используемые материалы лёгкие, нет необходимости в сложной строительной технике. По этой же причине требуется гораздо меньшее количество рабочих. А ещё появляется возможность существенно сэкономить на доставке материалов к месту строительства.
  • Возможность воплотить разнообразные архитектурные решения. Совсем не обязательно возводить каркасный дом в виде квадратной коробки – если у вас есть какие-либо дизайнерские идеи, вы без особого труда сможете вдохнуть в них жизнь.
  • Стройка продолжается при любой погоде. Так как на стройплощадке проводятся только «сухие» работы, то погодные явления никак не влияют на сроки сдачи здания.
  • Значительная экономия энергоресурсов, необходимых для обогрева каркасного здания. Уделив должное внимание утеплению здания при строительстве, и установив интегрированную систему отопления, вы сможете уменьшить расходы на обогрев вашего дома в несколько раз.
  • Отсутствие какой-либо усадки позволяет значительно быстрее заняться отделочными работами. В отличие от кирпичных зданий, каркасным вовсе не нужно давать время на усадку, прежде чем можно будет заняться отделкой, а значит, вы сможете въехать в новый дом гораздо раньше!
  • Возможность использовать любые отделочные материалы, как для внешней, так и внутренней отделки. С помощью облицовки фасада вы сможете придать своему дому индивидуальность и неповторимость. Вы можете использовать штукатурку, облицовочный кирпич, деревянную вагонку, сайдинг или отделочный камень, а можете подключить фантазию и скомбинировать несколько видов отделки.
  • Возможность быстрого демонтажа. Да-да, иногда важно не только быстро построить здание, но и так же быстро разобрать его. Зачем? Причины могут быть разными – может быть, вы собираетесь заново собрать его на новом месте, или вы продаёте участок, а дом будущим владельцам не нужен, да мало ли что может стать поводом! Для демонтажа каркасного дома вовсе не нужно его разрушать, достаточно просто раскрутить болты, с помощью которых были собраны панели – и можно его вывозить. Согласитесь, с кирпичным строением так вряд ли поступишь! Как видите, преимущества каркасного дома настолько очевидны, что делая выбор в его пользу, в правильности решения сомневаться не приходится. Возможно, какие-то из плюсов мы забыли упомянуть, но вы непременно заметите их сами, когда въедете в свой новый дом.

Возврат к списку